2020 год

07.10.2020 12:51 Распоряжение № 38 от 07.10.2020

 

 

 

 

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ КОЩИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

СМОЛЕНСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

от 07 октября 2020 года                               № 38

 

Об утверждении плана мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах Кощинского сельского поселения Смоленского района Смоленской области на 2020-2021 годов

 

В связи с наступлением осенне-зимнего периода, на основании постановления Администрации Смоленской области от 31.08.2006 № 322 (в редакции постановлений Администрации Смоленской области от 21.06.2007 № 235, от 01.11.2010 № 655, от 31.12.2010 № 867) «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах в Смоленской области», плана основных мероприятий муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2019 год, в целях обеспечения безопасности населения, охраны жизни и здоровья людей, предупреждения и сокращения несчастных случаев на водных объектах расположенных на территории муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области:

 

1. Утвердить план мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах на территории Кощинского сельского поселения Смоленского района Смоленской области в осенне-зимний период 2020-2021 годов.

         2. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

 

 

Глава муниципального образования

Кощинского сельского поселения

Смоленского района Смоленской области                                             Н.В.Филатова

 

 

 

 

             УТВЕРЖДАЮ

 

                                                                                Председатель КЧС и ОПБ                                                                                                                                   Кощинского сельского поселения                                                                                                                                        Смоленского района Смоленской области                                                                                                                                   _______________________ Н.В.Филатова

                                                                                                     от 07.10.2020 № 38

 

ПЛАН

мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах

на территории Кощинского сельского поселения Смоленского района Смоленской области в период проведения месячника безопасности на водных объектах и в осенне-зимний период 2020-2021 годов

п/п

Наименование мероприятий

Ответственные исполнители

Срок исполнения

Примечание

1

 

 

 

 

1.

Рассмотреть вопрос о возможности организации официальных ледовых переправ, рассмотрев возможность привлечения руководителей организаций, среднего и малого бизнеса, общественных организаций в целях их своевременного освидетельствования, допуска к эксплуатации и постановке на учет в ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Смоленской области», в соответствии с действующими требованиями.

Главы Кощинского с/п

Октябрь 2020

 

2.

  В соответствии с постановлением Администрации Смоленской области от 31.08.2006 № 322 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах в Смоленской области» определить мероприятия месячника безопасности населения на водных объектах в период с 14 ноября по 14 декабря и мероприятия безопасности людей на водных объектах осенне-зимнего периода 2020 года

Главы Кощинского с/п

До 14 ноября 2019

 

3.

Назначить должностных лиц, ответственных за разработку и реализацию плана мероприятий месячника безопасности людей на водных объектах

и мероприятий безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период 2020-2021 годов и утвердить план

Главы Кощинского с/п

До 14 ноября 2020г.

 

4.

Предоставить отчетную информацию о выполненных мероприятиях в Администрацию района

Главы Кощинского с/п

14 ноября 2020

Е-mail smolgochs@inbox.ru

тел. 55-38-76

 

Активизировать работу по проведению профилактических бесед и практических занятий с различными категориями населения по разъяснению правил поведения на льду и недопущению выхода на неокрепший лед, способов оказания первой помощи терпящим бедствие на воде совместно с представителями СМИ, полиции, общественных организаций.

Главы Кощинского с/п

14 ноября – 14 декабря 2020 г.

 

5.

Организовать проведение профилактических мероприятий по тематике: «Осторожно, тонкий лед!» с различными категориями населения, особенно школьниками, с привлечением к освещению данного вопроса СМИ.

 

Главы Кощинского с/п

14 ноября – 14 декабря 2020 г.

 

6.

Организовать размещение на стендах информационных материалов по обеспечению безопасности людей на льду, правила поведения на льду и оказания первой помощи пострадавшим.

 

Главы Кощинского с/п

14 ноября – 14 декабря 2020 г.

 

7.

Предоставить отчетную информацию о проведении месячника безопасности населения на водных объектах в период с 14 ноября по 14 декабря в Администрацию района

Главы Кощинского с/п

15 декабря 2020

Е-mail smolgochs@inbox.ru

тел. 55-38-76

8.

Совместно с органами внутренних дел проводить регулярные рейды в местах традиционного выхода на лед. Организовать охрану общественного порядка в местах массового выхода людей на лед. Привлекать к данной работе охранные предприятия, общественность.

Главы Кощинского с/п, сотрудники полиции

С момента ледостава и до его окончания

 

9.

Организовать взаимодействие с имеющимися на территории муниципальных образований спасательными станциями и постами с целью оперативного проведения аварийно- спасательных и других неотложных работ.

Главы Кощинского с/п сотрудники ГИМС

С момента ледостава и до его окончания

 

10.

 Для оказания помощи терпящим бедствие на льду в местах зимней рыбалки и массового выхода людей на лёд организовать деятельность временных спасательных постов, обеспечить их средствами спасания с привлечением сил и средств общественных организаций, действующих на территории Смоленского района Смоленской области в данном направлении.

Главы Кощинского с/п

С момента ледостава и до его окончания

 

11.

Организовать постоянный мониторинг состояния водных объектов в зимний период, обеспечить безопасность мест традиционного подледного лова рыбы, обеспечив необходимыми средствами спасения.

 

Главы Кощинского с/п

С момента ледостава и до его окончания

При наличии таких мест

12.

Принять меры к пресечению функционирования несанкционированных ледовых переходов и переправ в опасных для жизни местах, выезда на лед транспортных средств на необорудованных участках, особенно в период ледостава и таяния льда.

Главы Кощинского с/п сотрудники полиции

С момента ледостава и до его окончания

 

13.

Предусмотреть создание общественных спасательных постов в местах традиционно сложившихся несанкционированных ледовых переправ с целью оказания ,3помощи и предотвращения гибели, с привлечением общественных организаций, действующих в данном направлении.

Главы Кощинского с/п

С момента ледостава и до его окончания

 

14

Установить информационные знаки о запрещении перехода по льду в опасных для жизни местах, выезда на лед транспортных средств на необорудованных участках и организовать контроль за ограничением водопользования, организовать информирование граждан о толщине льда в местах массового выхода людей на лед, зимней рыбалки и правилах поведения на льду.

Главы Кощинского с/п

С момента ледостава и до его окончания

 


 

Назад
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

 

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Администрация Кощинского сельского поселения Смоленского района Смоленской области, 2024

8 (4812) 47-27-98 тел./факс.: 8 (4812) 47-27-98
E–mail: koshino@mail.ru
Почтовый адрес: 214513 Смоленская область Смоленский район
д. Кощино ул. Дружбы д. 31

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!