Постановления

03.10.2016 12:40 Постановление № 128 от 30.09.2016

 

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ КОЩИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

СМОЛЕНСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

от 30 сентября 2016 года                      № 128

 

О порядке уведомления представителя

нанимателя (работодателя) о фактах

обращения в целях склонения муниципального

служащего к совершению коррупционных

правонарушений

 

 

   В соответствии с частью 5 статьи 9 Федерального закона от 25.12.2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», руководствуясь Уставом Кощинского сельского поселения Смоленского района Смоленской области, Администрация Кощинского сельского поселения Смоленского района Смоленской области

 

Постановляет:

 

1.Утвердить порядок уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений (приложение № 1).

2.Утвердить перечень сведений, содержащихся в уведомлениях представителя нанимателя (работодателя), о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений (приложение № 2)

3. Опубликовать данное постановление на официальном сайте Администрации         Кощинского сельского поселения Смоленского района Смоленской области.

4. Постановление вступает в силу со дня официального подписания.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

 

Глава муниципального образования

Кощинского сельского поселения

Смоленского района Смоленской области                                              Н.В.Филатова

 

 

 

 

Приложение

 к Постановлению Администрации

 Кощинского сельского поселения

Смоленского района Смоленской области

 от 30.09.2016 года  №128

 

 

 

 

ПОРЯДОК УВЕДОМЛЕНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НАНИМАТЕЛЯ (РАБОТОДАТЕЛЯ) О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО СЛУЖАЩЕГО К СОВЕРШЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

 

1.  Муниципальный служащий обязан незамедлительно уведомлять представителя нанимателя (работодателя) о всех случаях обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений.

     В случае нахождения муниципального служащего в командировке, в отпуске, вне места прохождения службы по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации, муниципальный служащий обязан уведомить представителя нанимателя незамедлительно с момента прибытия к месту прохождения службы.

    Уведомление о фактах обращения в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений, за исключением случаев, когда по данным фактам проведена или проводится проверка, является должностной (служебной) обязанностью муниципального служащего.

2.  Уведомление представителя нанимателя (работодателя) о всех случаях обращения к муниципальному служащему каких-либо лиц в целях склонения его к правонарушению коррупционных правонарушений (далее-Уведомление) заполняется в соответствии с приложением к настоящему Порядку незамедлительно, когда муниципальному служащему стало известного о фактах склонения его к совершению коррупционного правонарушения или совершения другими муниципальными или государственными служащими коррупционных правонарушений, непредставления сведений либо преставления заведомо недостоверных или неполных сведений о доходах, о расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

       К Уведомлению прилагаются все имеющиеся материалы, подтверждающие обстоятельства обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений, а также изложенные выше факты коррупционной направленности.

3.Муниципальный служащий о фактах склонения его к совершению коррупционного правонарушения или совершения другими муниципальными служащими коррупционных правонарушений, непредставления сведений либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений о доходах, о расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера может уведомить органы прокуратуры и другие государственные органы, о чем обязан сообщить, в т.ч. с указанием содержания Уведомления, представителю нанимателя (работодателю) или Главе муниципального образования Кощинского сельского поселения Смоленского района Смоленской области.

     Представитель нанимателя (работодателя), которому поступило Уведомление муниципального служащего или информация от него о фактах коррупционных правонарушений, обязан незамедлительно передать их для регистрации и последующего реагирования в установленном порядке.

4.Ответственное лицо производит регистрацию Уведомления в журнале регистрации, листы которого должны быть пронумерованы, прошнурованы и скреплены печатью.

    После регистрации в журнале Уведомление передается на рассмотрение Главе муниципального образования Кощинского сельского поселения Смоленского района Смоленской области с целью последующей организации проверки содержащихся в нем сведений.

5. Проверка проводится в течение трех рабочих дней с момента регистрации уведомления. В ходе проверки устанавливается наличие в сведениях, изложенных в уведомлении, признаков состава правонарушения. При необходимости в ходе проверки проводятся беседы с муниципальными служащими, с получением от них письменных пояснений по сведениям, изложенным в уведомлении. По результатам проведенной проверки уведомление с приложением материалов проверки представляются представителю нанимателя, который принимает решение о направлении уведомления с прилагаемыми к нему материалами в органы прокуратуры Российской Федерации, МВД России, иные органы.

6. Уведомление направляется представителем нанимателя в органы прокуратуры Российской Федерации, МВД России, ФСБ России либо в их территориальные органы не позднее 10 дней с даты регистрации уведомления в журнале, о чем уполномоченное лицо в течение одного рабочего дня уведомляет муниципального служащего, передавшего или направившего уведомление.

     По решению представителя уведомление может быть направлено как одновременно во все перечисленные государственные органы, так и в один из них.

    В случае направления уведомления одновременно в адрес нескольких государственных органов в сопроводительном письме перечисляются все адресаты.

7.Муниципальный служащий, уведомивший представителя нанимателя (работодателя), органы прокуратуры или другие государственные органы о фактах склонения его к совершению коррупционного правонарушения или совершения другими муниципальными или государственными служащими коррупционных правонарушений, непредставления сведений либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений о доходах, о расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, находится под защитой государства в соответствии с законодательством Российской Федерации.

8.Муниципальный служащий, уклонившийся от уведомления представителя нанимателя (работодателя) о ставших известных ему фактах коррупционных правонарушений или скрывший их, подлежит привлечению к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

 

                                                                            Приложение № 1

                                                                                                                         к Порядку

                                                                                                           уведомления представителя

                                                                                              нанимателя (работодателя) о фактах

                                                                                                        обращения в целях склонения

                                                                                   муниципального служащего к совершению

                                                                                                   коррупционных правонарушений

 

 

УВЕДОМЛЕНИЕ

Представителя нанимателя (работодателя) о фактах

обращения в целях склонения муниципального служащего

к совершению коррупционных правонарушений

 

 

Главе муниципального образования

Кощинского сельского поселения

Смоленского района Смоленской области

 

                                                                                        _____________________________

                                                                                                                       (Ф.И.О)

                                                                                        от ______________________________

                                                                                                       (Ф.И.О. муниципального служащего, должность)

 

                                                                                           _________________________

 

1. Уведомляю о фактах обращения в целях склонения меня к коррупционному правонарушению (далее-склонение к правонарушению) со стороны____________________________________________________________

(указывается Ф.И.О., должность, все известные сведения о физическом (юридическом) лице, склоняющем к правонарушению))__________________________________________________

________________________________________________________________________________

2.Склонение к правонарушению производилось в целях осуществления мной

________________________________________________________________________________

                         (указывается сущность предполагаемого правонарушения)

________________________________________________________________________________

3.Склонение к правонарушению осуществлялось посредством_________________________________________________________                     (способ склонения: подкуп, угроза, обман и т.д.)

4.Склонение к правонарушению произошло в ___ ч. ____ мин.

5.Склонение к правонарушению производилось____________________________

                            (обстоятельства склонения: телефонный разговор, личная встреча, почта и т.д.)  

 

 

 

 

 

 

 

_______________________                   _________________                         _____________________

(дата заполнения Уведомления)                (подпись)                                       (расшифровка подписи)

 

 

Приложение № 2

к Постановлению Администрации

Кощинского сельского поселения

 Смоленского района Смоленской области

от 30.09.2016 года № 128

 

 

ПЕРЕЧЕНЬ СВЕДЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХСЯ В УВЕДОМЛЕНИИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НАНИМАТЕЛЯ (РАБОТОДАТЕЛЯ) О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО СЛУЖАЩЕГО К СОВЕРШЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

 

 

1.Фамилия, имя, отчество муниципального служащего, заполняющего Уведомление, его должность.

2.Все известные сведения о физическом (юридическом) лице, склоняющем к правонарушению (фамилия, имя, отчество, должность и т.д.)

3.Сущность предполагаемого правонарушения (злоупотребление должностными полномочиями, нецелевое расходование бюджетных средств, превышение должностных полномочий, присвоение полномочий должностного лица, незаконное участие в предпринимательской деятельности, получение взятки, дача взятки, служебный подлог и т.д.)

4.Способ склонения к правонарушению (подкуп, угроза, обещание, обман и т.д.)

5.Время, дата склонения к правонарушению.

6.Место склонения к правонарушению.

7.Обстоятельства склонения к правонарушению (телефонный разговор, личная встреча, почтовое отправление и т.д.).

8.Дата заполнения Уведомления.

9.Подпись муниципального служащего, заполняющего Уведомление, и др.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 3

К постановлению Администрации

Кощинского сельского поселения

Смоленского района Смоленской области

от 30.09.2016 года № 128

 

 

ЖУРНАЛ РЕГИСТРАЦИИ УВЕДОМЛЕНИЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НАНИМАТЕЛЯ (РАБОТОДАТЕЛЯ) О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО СЛУЖАЩЕГО К СОВЕРШЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

 

 

Начат «___» _________20__г.

 

Окончен «___» ______20__г.

 

На «___» листах

№ п/п

Дата регистрации Уведомления

Ф.И.О. подавшего Уведомление

Подпись подавшего Уведомление

Присвоенный регистрационный номер

Дата присвоения номера

Ф.И.О.регистратора

Подпись регистратора

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Назад
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

 

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Администрация Кощинского сельского поселения Смоленского района Смоленской области, 2024

8 (4812) 47-27-98 тел./факс.: 8 (4812) 47-27-98
E–mail: koshino@mail.ru
Почтовый адрес: 214513 Смоленская область Смоленский район
д. Кощино ул. Дружбы д. 31

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!