2017 год

20.12.2017 16:45 Решение № 44 от 19.12.2017

 

 
   

 

Совет ДЕПУТАТОВ КОЩИНСКОГО СЕЛЬСКОГО поселения СМОЛЕНСКОГО района Смоленской области

 

  Р е ш е н и е

 

От 19 декабря 2017 года                        № 44

                    

Об утверждении Порядка определения платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования Кощинского сельского поселения Смоленского района Смоленской области

 

В соответствии с подпунктом 3 пункта 2 статьи 39.25 Земельного кодекса Российской Федерации, с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

и в соответствии Уставом Кощинского сельского поселения Совет депутатов Кощинского сельского поселения Смоленского района Смоленской области

 

 

РЕШИЛ:

 

  1. Утвердить прилагаемый Порядок определения платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования Кощинского сельского поселения Смоленского района Смоленской области согласно приложению.
  2. Настоящее решение подлежит обнародованию и размещению на официальном сайте Администрации Кощинского сельского поселения Смоленского района Смоленской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
  3. Настоящее решение вступает в силу с момента принятия.
  4. Контроль за выполнением настоящего решения оставляю за собой.

 

 

 

Глава муниципального образования

Кощинского сельского поселения                                                

Смоленского района Смоленской области                                             Н. В. Филатова

                      Приложение

    к Решению Совета депутатов

Кощинского сельского поселения Смоленского района Смоленской

области от 19.12.2017 г № 44

 

 

 

ПОРЯДОК

определения платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования Кощинского сельского поселения Смоленского района Смоленской области

 

1.Настоящий Порядок определения платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Кощинского сельского поселения Смоленского района Смоленской области (далее - Порядок), в соответствии с  подпунктом 3 пункта 2 статьи 39.25 Земельного кодекса Российской Федерации устанавливает порядок определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности.

  1. Размер платы по соглашению об установлении сервитута определяется на основании кадастровой стоимости земельного участка и рассчитывается как 0,01 процента кадастровой стоимости земельного участка за каждый год срока действия сервитута, если иное не установлено настоящим Порядком.
  2. Размер платы по соглашению об установлении сервитута, заключенному в отношении земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования Кощинского сельского поселения Смоленского района Смоленской области предоставленных в постоянное (бессрочное) пользование,  либо в пожизненное наследуемое владение,  либо в аренду, может быть определен как разница рыночной стоимости прав на земельный участок до и после установления сервитута, которая определяется независимым оценщиком в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности.
  3. Смена правообладателя земельного участка не является основанием для пересмотра размера платы по соглашению об установлении сервитута, определенного в соответствии с настоящим Порядком.
  4. Основанием для пересмотра размера платы по соглашению об установлении сервитута, определенного в соответствии с настоящим Порядком, является изменение кадастровой стоимости земельного участка.
  5. В случае если сервитут устанавливается в отношении части земельного участка, размер платы по соглашению об установлении сервитута определяется пропорционально площади этой части земельного участка в соответствии с настоящим Порядком.
Назад
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

 

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Администрация Кощинского сельского поселения Смоленского района Смоленской области, 2024

8 (4812) 47-27-98 тел./факс.: 8 (4812) 47-27-98
E–mail: koshino@mail.ru
Почтовый адрес: 214513 Смоленская область Смоленский район
д. Кощино ул. Дружбы д. 31

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!