2022 год

28.01.2022 20:23 Постановление № 9 от 28.01.2022

 

 

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ КОЩИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

СМОЛЕНСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 28 января 2022 года                          № 9

 

О предоставлении разрешения на использование земель (земельного участка), находящихся в собственности муниципального образования Кощинского сельского поселения Смоленского района Смоленской области, в целях выполнения работ по размещению линий электропередачи классом напряжения до 35 кВ, а также связанных с ними трансформаторных подстанций, распределительных пунктов и иного, предназначенного для осуществления передачи электрической энергии оборудования, для размещения которых не требуется разрешение на строительство, на территории Кощинского сельского поселения Смоленского района Смоленской области

 

В соответствии со статьей 39.36 Земельного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 27.11.2014 №1244 «Об утверждении правил разрешения на использование земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности», постановлением Администрации Смоленской области от 28.05.2015 № 302 «Об утверждении положения л порядке и условиях размещения объектов на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов», Федеральным законом от 25.10.2001 № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации», решением Совета депутатов Кощинского сельского поселения Смоленского района Смоленской области от 26.09.2013 № 17 «Об утверждении Генерального плана и Правил землепользования и застройки Кощинского сельского поселения Смоленского района Смоленской области», на основании заявления филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» от 20.01.2022 № МР-СМ/40/262, Администрация Кощинского сельского поселения Смоленского района Смоленской области

 

Постановляет:

 

          1. Предоставить филиалу ПАО «Россети Центр» - «Смоленскэнерго» (адрес: 214019, Смоленская область, г. Смоленск, ул. Тенишевой, д. 33, ИНН/КПП 6901067107/673102001, ОГРН 1046900099498) (далее – Пользователь) разрешение на использование земель (земельного участка) площадью: ЗУ-289 кв.м. из категории земель населенных пунктов в кадастровом квартале 67:18:0050403, расположенных: Российская Федерация, Смоленская область, Смоленский район, Кощинское сельское поселение, д. Замятлино в соответствии с приложенной схемой границ к использованию земель на кадастровом плане территорий для размещения линий электропередачи классом напряжения до 35кВ, а также связанных с ними трансформаторных подстанций, распределительных пунктов и иного, предназначенного для осуществления  передачи электрической энергии оборудования, для размещения которых не требуется разрешение на строительство.

2. Установить срок действия разрешения, указанного в пункте 1 настоящего постановления, 11 месяцев, начиная с 28 января 2022 года.

3. Лицо, получившее право на использование земель или земельных участков, указанных в пункте 1 настоящего постановления обязано привести такие земли или земельные участки в состояние, пригодное для их использования в соответствии с разрешенным использованием, и провести необходимые работы по рекультивации в случае, если использование земель или земельных участков привело к порче или уничтожению плодородного слоя почвы в границах таких земель или земельных участков.

4. Действие разрешения прекращается со дня предоставления земельного участка в границах земель (земельного участка), указанных (указанного) в пункте 1 настоящего постановления, гражданину или юридическому лицу, Уведомление о предоставлении земельного участка в границах земель (земельного участка), указанных (указанного) в пункте 1 настоящего постановления, направляется в адрес Пользователя в течение десяти рабочих дней со дня принятия соответствующего решения о предоставлении земельного участка.

5. Данное постановление не дает право на строительство или реконструкцию объектов капитального строительства на указанном в пункте 1 земельном участке.

6. Лицу, получившему право на использование земель или земельных участков, указанных в пункте 1 настоящего постановления обеспечить, установление зон с особыми условиями использования территорий в соответствии с требованиями федерального законодательства.

7. Контроль за исполнением настоящего постановление оставляю за собой. 

 

                                                                   

Глава муниципального образования

Кощинского сельского поселения

Смоленского района Смоленской области                                           Н.В. Филатова                                                   

Назад
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

 

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Администрация Кощинского сельского поселения Смоленского района Смоленской области, 2024

8 (4812) 47-27-98 тел./факс.: 8 (4812) 47-27-98
E–mail: koshino@mail.ru
Почтовый адрес: 214513 Смоленская область Смоленский район
д. Кощино ул. Дружбы д. 31

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!